< >

Воронежский "Буран" сыграл календарные игры в Брянске

Вести Воронеж 867

В минувшие выходные "Буран" сыграл календарные игры в Брянске, где в первом матче уступил местной команде в овертайме - 2:3. Впрочем, ко второй игре спортсмены сумели настроиться на победу и уверенно ее одержать.

Воронежская женская волейбольная команда начала сезон выездными матчами. Она в Подмосковье встречалась с местной "Надеждой". Уже в первом поединке, несмотря на упорную борьбу, в каждой партии подопечные Левона Джагиняна уступили со счетом - 0:3. Ситуация повторилась и во второй игровой день - вновь поражение "всухую" - 0:3. А в ближайшие выходные волейбольный клуб "Воронеж" проведет первые домашние матчи. Соперником будет команда из Уфы. Кстати, играть воронежские волейболистки будут в спортивном комплексе "Кристалл", где в межсезонье было постелено новое современное покрытие.

Воронежская сборная вернулась с всероссийского турнира по греко-римской борьбе, завершившегося в Тамбове. Воронежец Александр Анучин завоевал второе место в абсолютной весовой категории, уступив лишь вице-чемпиону мира Александру Патрикееву из Армении. Георгий Микая, участник резервного состава сборной России, в этот раз завоевал только седьмое место. Олег Дроздов сейчас восстанавливается после травмы, и тамбовский турнир был для него своеобразной "пробой сил".

В Москве завершился Кубок России по велоспорту в командной гонке на треке. Воронежская команда завоевала только четвертое место, хотя могла претендовать и на более высокий результат. А в это время в Воронеже их младшие коллеги уверенно собирали награды чемпионата ЦФО. Воронежские победители и призеры этих соревнований - Анна Новикова, Максим Бартенев, Максим Студеникин - фактически относятся к возрастной группе "юноши", но уже выступают и на взрослых соревнованиях. Успех юных воронежских спортсменов на чемпионате ЦФО можно считать залогом будущих побед на чемпионате России.