< >

Воронежский экономико-правовой институт отметил 15-летие

Вести Воронеж 1418
Воронежский экономико-правовой институт отметил 15-летие

Студенты, преподаватели и сотрудники Воронежского экономико-правового института отметили 15-летие ВУЗа. Торжество прошло в Театре Оперы и Балета. На него пригласили друзей из Воронежа, приехали делегации из городов, где расположены филиалы, а их у института четыре в разных областях Черноземья. У большинства преподавателей - докторская или кандидатская степень. Для работы привлекают ведущих специалистов из университетов Москвы и Санкт-Петербурга. Развивается международное сотрудничество - институт взаимодействует с вузами Италии, Франции, Испании, Шотландии. Ректор ВЭПИ уверяет - без такой команды успеха бы не было.

Сергей Иголкин, ректор ВЭПИ: "Вуз - это, прежде всего, преподаватели. От качества их работы зависит очень многое. Главная цель нашего института - готовить качественные кадры. Мы этому посвятили всю нашу жизнь. На мой взгляд, один из итогов работы нашего института, промежуточных итогов, является то, что мы 28.000 выпускников выпустили из стен нашего института".

На празднике прошел концерт с участием знаменитостей - заслуженного артиста России Сергея Беликова и группы "Цветы" - они спели свои самые известные песни. Поздравить институт с днем Рождения приехал и мэр города Сергей Колиух. По словам главы города, Воронежу сейчас нужны специалисты, которых выпускает ВЭПИ. Некоторые из них потом находят работу в администрации. А по профессии устраивается большая часть бывших студентов.

Сергей Колиух, глава г. Воронеж: "Это тысячи выпускников, это тысячи молодых людей, которые получили высшее образование. Это тысячи людей, которые получили техническое образование, которые трудятся на предприятиях, учреждениях г. Воронежа и не только города Воронежа, но и всей нашей страны".

Читайте также