< >

Воронежский «Факел» могут исключить из ФНЛ

Причина – долги перед футболистами.

Вести Воронеж 4191
Воронежский «Факел» могут исключить из ФНЛ

«Факел» может покинуть Футбольную национальную лигу. Об этом в интервью «Чемпионату» заявил гендиректор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов. Он дал свою оценку ситуации, которая сейчас сложилась в клубе. Футболистам «Факела» не выплачивают премиальные и бонусы за прошлый сезон.

– Я знаком с ситуацией в «Факеле». Даты выплат разные назывались, но конкретных нет. Сейчас уже начался сезон, и футболистам не до всех разборок по премиальным. Но долги за прошлый сезон и перед ушедшими, и перед оставшимися в «Факеле» футболистами остаются. Ничего катастрофического нет, такие ситуации довольно часто случаются. Сейчас зарплаты выплачиваются чётко, а по бонусам, надеюсь, клуб уладит вопрос, – пояснил Александр Зотов.

«Вести-Воронеж» уже рассказывали о том, что некоторые игрокиобращались в палату по разрешению споров. По словам гендиректора Общероссийского профсоюза футболистов, у спортсменов есть право подать заявления в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

– Этих возможностей их никто не лишает. Но сейчас ничего критичного нет – в «Факеле» уже давно такая ситуация, и сегодня она не стала хуже, чем вчера.

«Факелу» уже сократили заявку на сезон, а самое жёсткое наказание, которое могут применить к воронежскому клубу, – снятие очков, а потом уже снятие команды с турнира. Но, думаю, до этого не дойдёт, потому что даже в самых сложных финансовых ситуациях наши клубы стараются избежать такой перспективы», – цитирует Зотова «Чемпионат».

Фото – официальный сайт ФК «Факел»

Читайте также