< >

Воронежский «Факел» одержал третью подряд победу и вышел на девятое место

Вести Воронеж 1642

Последний день лета стал удачным для воронежского «Факела». Со счётом 0:1 воронежские футболисты на выезде выиграли у хабаровского «СКА – Энергия». В середине первого тайма гол забил полузащитник Андрей Мурнин, кстати, бывший капитан команды противника. В целом игра была напряженная. За время матча пяти игрокам «Факела» понадобилась медицинская помощь, а за грубую игру с поля удалили нападающего Ильнура Альшина. «Сине-белые» оставались в меньшинстве, но преимущество всё-таки удержали. Благодаря третьей победе подряд «Факел» поднялся с 14 на 9 строчку турнирной таблицы.

Павел Гусев, тренер команды «Факел»: «В Хабаровск прилетели, скажем так, в усеченном составе, всего 16 полевых игроков – это те игроки, которые на сегодняшний день в строю. Команда «СКА –Энергия», скажем так, во втором тайме имела численное преимущество, естественно, что мы отошли, закрылись и играли чисто от обороны».