< >

Воронежский "Факел" сыграет с коллективом "Звезда" из Серпухова

Вести Воронеж 911
Воронежский "Факел" сыграет с коллективом "Звезда" из Серпухова

На Центральном стадионе профсоюзов пройдет очередной матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Центр". Воронежский "Факел" сыграет с коллективом "Звезда" из Серпухова. В воронежском клубе место главного тренера по-прежнему вакантно.

Воронежские спортсмены отличились на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в чешском городе Рачице. Воронежец Евгений Игнатов завоевал золотую медаль на дистанции 500 метров на каноэ-двойке. А Светлана Кудинова в составе байдарки-четвёрки заняла третье место на той же дистанции.

Первая победа воронежской "Энергии" в высшей лиге отечественного женского футбола. В прошлом году воронежская команда вернулась в этот дивизион после трёхлетнего пребывания в первой лиге. "Энергия" начала с поражений в двух стартовых турах. Но в поединке на своем поле против команды "УОР-Звезда" из Звенигорода воронежские футболистки были гораздо сильнее. "Энергия" обыграла гостей с крупным счётом - 5:2 и с последнего места в турнирной таблице переместилась на пятую строчку.

Для баскетболистов воронежского "СКИФа" закончился очередной сезон. Последние игры воронежская команда проводила на выезде в Липецке. В первом матче "Воронеж-СКИФ" одержал победу со счётом - 97: 79. Лучшим стал Дмитрий Рытенко, набравший 28 очков. Второй игровой день также проходил под диктовку гостей и завершился их победой - 99:86. На сей раз самым результативным в нашей команде стал Денис Бжевский. На его счету 31 очко.

В Пензе завершился Всероссийский турнир по спортивной гимнастике. Воронеж представляла команда школы имени Штукмана. Она заняла в общекомандном зачете лишь 5 место, хотя у воронежских гимнасток были все шансы попасть в тройку призеров. Возможно, сказалось отсутствие лидера - Виктория Комова из-за травмы не принимала участия во всероссийских состязаниях.

Читайте также