< >

Стали известны 4 клуба премьер-лиги, с которыми «Факел» сыграет в Воронеже

В рамках розыгрыша 1/32 финала воронежцы одолели подмосковный клуб «Знамя Труда» – аутсайдера второго дивизиона.

Вести Воронеж 4246

«Факел» сыграет в кубке России с командой премьер-лиги. Накануне в рамках розыгрыша 1/32 финала воронежцы одолели подмосковный клуб «Знамя Труда». Эта команда сейчас аутсайдер второго дивизиона, но игра для «Факела» получилась довольно сложной.

С самого начала матча подмосковные футболисты отправились штурмовать ворота гостей, но воронежцам удалось остудить их пыл опасными контратаками. Постепенно инициатива перешла к «Факелу», команда создала несколько острых моментов, но реализовать их не получилось.

Удачно играл голкипер «Знамени», а однажды после мощного удара Максима Осипенко мяч угодил в штангу. Распечатать ворота хозяев воронежцам удалось на 41 минуте – после розыгрыша углового отличился Игорь Хайманов.

Во второй половине встречи подмосковные футболисты попытались отыграться, но создать что-либо вразумительное у ворот «Факела» им так и не удалось.

Исключением стал пенальти, назначенный на 75 минуте, но воспользоваться этим шансом хозяева не смогли – после удара вратарь Игорь Трунин намертво забрал мяч. Итог встречи – победа «Факела» с минимальным перевесом.

Следующую игру в рамках кубка страны «огнеопасные» проведут на своём поле 20 или 21 сентября, их возможные соперники: пермский «Амкар», махачкалинский «Анжи», казанский «Рубин» или «Урал» из Екатеринбурга. Жеребьёвка состоится во вторник, 29 августа.

Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»:

«Собственно, мы и преследовали эту цель, чтоб привезти в Воронеж и сделать праздник футбола команду премьер-лиги. Несмотря на все сложности, которые у нас есть с составом, много борьбы было в этой игре, но главное в том, что мы победили и вышли в следующий круг».

Читайте также