< >

Воронежский "Факел" завершил сезон без поражений

Вести Воронеж 1498
Воронежский "Факел" завершил сезон без поражений

В совсем не футбольную погоду на поле Центрального стадиона профсоюзов встретились команды, которые в этом сезоне решают разные задачи, но с равным успехом. "Выбор" сумел быстро освоиться во втором дивизионе, и занимает комфортное место в середине таблицы, "Факел" к концу осени подошёл лидером первенства. С первых минут воронежское "дерби" изобиловало борьбой в центре поля. К воротам команды стали подходить лишь к концу тайма. Сперва несколько острых моментов создал "Выбор". Опасно били с дальней дистанции Роберт Ямлиханов и Кирилл Нестеров.

А перед свистком на перерыв быстрая контратака удалась уже хозяевам. Дмитрий Соколов прорвался по флангу и навесил в штрафную площадь, где мяч принял Заболотный, а забивал Алексей Турик.

В начале второго тайма номинальные гости остались в меньшинстве. Почти сразу "Факел" был близок к тому, чтобы закрепить преимущество. Алексей Турик из глубины поля вывел на ударную позицию Бирюкова, но тот в ближнем бою вратаря пробить не сумел.

А на 56 минуте шанс сравнять счёт представился уже "Выбору". После подачи углового, Сергей Петров бил с нескольких метров, но прямо в руки Александру Котлярову. В итоге "Факел" отстоял сложную победу и уходит на перерыв с нулём в графе "поражения".

Дмитрий Соколов, полузащитник ФК "Факел": "Тяжёлая игра, две команды с одного города. Никто не хотел уступать. Игры, как таковой у нас не получилось. Борьба, стыки. Но, я считаю, что только так и выиграешь, если бороться до конца".

Неуступчивая "Рязань" продолжает погоню за первым местом. В параллельном матче подопечные Гарника Аваляна обыграли "Авангард" и сохранили разницу в 4 очка. "Локомотив" Лиски дома сыграл вничью и на каникулы уходит четвёртым. Следующий матч чемпионата "Факел" проведёт 10 апреля. Первую весеннюю игру воронежцы сыграют в Липецке с местным "Металлургом".

Евгений Касилов, Игорь Полицковой

Теги:

ВЫБОР

Читайте также