< >

Воронежский хоккейный клуб "Буран" сыграл на выезде в Белгороде

Вести Воронеж 976

Воронежский хоккейный клуб "Буран" сыграл на выезде в Белгороде. Первый поединок проходил под диктовку хозяев, которые навязали воронежцам жесткую борьбу. В первую 20-минутку воронежцы устояли, а вот во втором периоде, белгородцы открыли счет. Вскоре они провели вторую шайбу, а в третьем периоде поставили точку в матче - 3:0 в пользу хозяев. А вот во втором поединке борьба получилась острейшей. Уступая после первой 20-минутки - 0:2 "Буран" сумел сравнять счет, после чего соперники снова обменялись шайбами, но в итоге победу вырвали воронежцы - 5:4. Сейчас воронежская команда занимает в своей группе 2 место в турнирной таблице.

Воронежские гимнастки в Белгороде выступили по максимуму. Призы от Светланы Хоркиной и белгородского губернатора достались именно воронежским спортсменкам. Турнир, учрежденный прославленной белгородской спортсменкой, прошел уже в десятый раз. В этом году в нем приняли участие более 100 спортсменок из 18 городов России и стран ближнего зарубежья. Победитель определялся по сумме результатов в четырех видах упражнений: на бревне, на брусьях, в опорном прыжке и вольных упражнениях. Первое место по программе мастеров спорта завоевала Дарья Гончарова. Вместе с ней на пьедестал почёта поднялась Олеся Лебедева, завоевавшая второе место. Всего же на счету воронежских гимнасток 6 медалей разного достоинства.

Завершился чемпионат области по шахматам среди ветеранов. Победителем состязаний стал мастер спорта Александр Луковников, на втором месте мастер ФИДЕ Владимир Филиппов, а бронза досталась кандидату в мастера спорта Юрию Матвееву.