< >

Воронежский мэр отчитался о проделанной за год работе

Вести Воронеж 1203
Воронежский мэр отчитался о проделанной за год работе

Без долгов и с неплохими результатами. О достижениях Сергей Колиух рассказал на конкретных примерах: открытие Чернавского моста, обустройство парков и дворов, ремонт дорог и повышение зарплат бюджетникам. Городской бюджет из-за кризиса недополучил в прошедшем году 2 миллиарда, но социальные расходы не сократились ни на копейку. Такая же политика намечена и на следующий год.

Алексей Чернов, депутат Воронежской городской Думы: "Хотелось бы, конечно, чтобы побольше выделялось денег на развитие таких сфер, как социально значимые объекты: детские сады, школы, спортивные площадки; чтобы побольше уделялось внимание оздоровлению, здоровому образу жизни молодежи. Чтобы были общедоступны занятия физкультурой и спортом, здравоохранение".

В этом году наряду с социалкой появился и новый приоритет - ЖКХ. В городе начнется масштабное переселение из ветхого жилья. Большая работа предстоит и с управляющими компаниями.

Сергей Колиух, глава г. Воронежа: "Не дело это администрации города - руководить управляющими компаниями. Мы будем стоять на стороне жителей города, мы будем выступать за создание товарищества собственников. Чтобы каждый житель мог выбирать ту или иную компанию или создать свою собственную".

Депутаты отчет единогласно приняли и одобрили. Над тем, чтобы поставленные задачи удалось решить в срок, предстоит потрудиться и городской думе.

Александр Шипулин, председатель Воронежской городской Думы: "Отчет главы нам нужно рассматривать в динамике. Потому что, кроме многочисленных фактов изменений и в социальной сфере, и в городском хозяйстве, были поставлены и вопросы для их решения. Были намечены конкретные мероприятия и цели, которые необходимо решать".

Главным ориентиром следующего года станет 425-летие Воронежа. К этому времени запланировано достроить целый ряд спортивных и медицинских сооружений, а так же завершить благоустройство центральных улиц города.

Элина Арапова, Юрий Вахтин

Читайте также