< >

Первые победы воронежских школьников на региональном этапе чемпионата «WorldSkills»

Вести Воронеж 2721

Лучшие сварщики, повара и парикмахеры области теперь пополнят сборную страны. В Воронеже завершился региональный этап чемпионата рабочих профессий «WorldSkills». Студенты колледжей и школьники состязались в 13 компетенциях.

Например, впервые в этом году такой конкурс проводили среди ветеринаров. Для многих важны были не столько награды, сколько возможность пообщаться с потенциальными работодателями. Благодаря чемпионату у многих финалистов появилась возможность пройти стажировку в компаниях-партнёрах.

Впервые в чемпионате приняли участие школьники. Самому юному профессионалу, занявшему первое место, всего 11 лет. Он не сомневался в победе и смог создать мобильного робота и запрограммировать его на выполнение нужных задач.

Даниил Никулин, ученик 6 класса гимназии им. Басова:

«Сижу в ряду и такое чувство, вот, что вдруг будет не первое, а второе?! Но всё равно было понятно, что уже первое, потому что лучше всех всё сделали».

ПО ТЕМЕ: Чемпионат «Worldskills» выходит на новый уровень – теперь соревнуются и школьники


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также