< >

Воронежский сквер «У озера» благоустроят к сентябрю

Специалисты отремонтируют лестницы и покрасят ограждения.

Дарья Крымова Вести Воронеж 1797
Воронежский сквер «У озера» благоустроят к сентябрю

Сквер «У Озера», расположенный на Ленинском проспекте, 123д в Железнодорожном районе Воронежа, благоустроят к 1 сентября. Специалисты покрасят балюстрады и отремонтируют лестницы, ведущие к озеру, сообщила пресс-служба мэрии в четверг, 17 августа. Заказчиком работ выступило МКП «ЭкоЦентр», обслуживающее сквер.

Кроме того, специалисты муниципального предприятия самостоятельно очистят озеро. Для этого они используют биологическую добавку.

Ранее в сквере установили клумбу с изображением пары лебедей.

Сквер площадью почти 11,5 кв. метров уже реконструировали и благоустраивали в 2011 году к празднованию 425-летия города. Тогда подрядчик очистил озеро от бытового мусора, излишней растительности и ила. Специалисты восстановили водозаборные скважины, подпитывающие озеро, демонтировали старые металлические конструкции, устроили тротуары из плитки вдоль Ленинского проспекта и к остановке общественного транспорта. Также были установлены детское спортивное оборудование, игровой комплекс «Корабль», фонтан, устроена парковка. По окончанию реконструкции сквера в озеро выпустили пару лебедей.

Фото – мэрия Воронежа

Читайте также