< >

​Воронежский тренер Александр Бородюк уехал работать в Казахстан

Вести Воронеж 2179
​Воронежский тренер Александр Бородюк уехал работать в Казахстан

Олимпийский чемпион 1988 года, воспитанник «Факела», бывший тренер сборной России Александр Бородюк подписал контракт с командой «Кайрат» из столицы Казахстана.

Ранее сообщалось, что наш земляк будет работать в Алма-Ате один год, но сегодня стало известно, что в новом клубе Александр Генрихович пробудет не менее трёх лет.

Важно, что летом 2015 года, когда «Факел» невзрачно стартовал в Футбольной национальной лиге слухи о назначении Бородюка на должность главного тренера нашей команды ходили всё упорнее с каждым поражением «огнеопасных». Этому способствовало и присутствие на трибунах в Воронеже и на кубковом матче в Лисках именитого игрока и тренера, который на тот момент оказался безработным.

Мало того, даже во время удачных игр «Факела» в узких кругах футбольных специалистов появились разговоры о том, что Бородюк может возглавить воронежский клуб в межсезонье при условии, что его партнёром станет Константин Сарсания. Если последний сможет привести с собой мощного спонсора. Очевидно, что в случае возможного перехода «Факела» в элитный дивизион, финансирование команды должно тоже выходить на новый уровень.

Теперь слухи и домыслы должны отойти на второй план.

Читайте также