< >

​Воронежский центр медицины катастроф признан одним из лучших в России

Вести Воронеж 1794

Воронежский центр медицины катастроф признан одним из лучших в стране по итогам ежегодного конкурса, финал которого прошёл в Казани. Воронежцев наградили Почетной грамотой Министерства здравоохранения России.

Комиссия оценивала работу конкурсантов по нескольким критериям: степень использования передовых технологий, объёмы оперативных вмешательств, уровень летальности, подготовленность кадров.

Наш центр отличился наличием самого современного оборудования для оказания экстренной медицинской помощи. Это позволяет врачам работать в автономном режиме и выполнять все необходимые манипуляции, в том числе реанимационные.

Также учреждение на протяжении уже 80 лет успешно сохраняет санитарную авиацию. С начала 2016 года Центр обслужил около 2800 обращений, а бригады специалистов центра выезжали и вылетали непосредственно к больным для оказания экстренной медицинской помощи 1300 раз.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также