< >

Воронежский вице-премьер Максим Увайдов стал советником главы Минсельхоза

Дмитрий Патрушев представил его подчинённым 27 июня.

Вести Воронеж 6305
Воронежский вице-премьер Максим Увайдов стал советником главы Минсельхоза

Вице-премьер правительства Воронежской области Максим Увайдов стал советником министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева. Министр представил его подчиненным в среду, 27 июня. Однако приказ об увольнении чиновника из правительства региона пока не подписан, Максим Увайдов ушел в отпуск без содержания, рассказали в правительстве.

О том, что Максим Увайдов вернётся в Минсельхоз, стало известно в середине июня. Информацию о том, что он покинет свой пост в правительстве Воронежской области подтвердил глава региона Александр Гусев во время пресс-конференции 14 июня. Ожидается, что в перспективе Максим Увайдов займёт пост заместителя главы Минсельхоза РФ и будет курировать ветеринарию или административную работу.

В Минсельхозе Максим Увайдов проработал с 2001 по 2009 год. Он занимал должность начальника отдела арбитражного и гражданского процесса Департамента правового обеспечения министерства, потом стал заместителем руководителя и в 2007 году – директором департамента.

В Воронежскую область Максим Увайдов переехал в 2009 году по приглашению бывшего губернатора Алексея Гордеева. Перевод Максима Увайдов обратно в Минсельхоз связывают с работой ставшего вице-премьером правительства РФ Алексея Гордеева поформированию своей команды в министерства.

Елена Гончарова

фото - www.mcx.ru

Читайте также