< >

Воронежский водоканал добился финансовой стабильности

Вести Воронеж 981
Воронежский водоканал добился финансовой стабильности

В лабораториях воронежского водоканала за качеством воды ежедневно следят инженеры-химики. За стабильной работой всего предприятия - его руководство. Как жидкость очищают от вредных примесей, так и в производстве нужно уметь отделять зёрна от плевел. Зерно в работе внешнего управляющего - расчёты по долгам.

Леонид Воробей, руководитель департамента коммунальной политики администрации Воронежской области: "Кредиторка за этот период снизилась. По моей информации до 8%. То есть расчёты с кредиторами проводятся своевременно и с теми обязательствами, которые на себя и взял, как представитель государства, управляющий".

За полтора года внешнего управления Алексея Карякина удалось добиться финансовой стабильности предприятия. Это подтверждают цифры. 802 с половиной миллиона рублей - сумма кредиторской задолженности в 2005 году. Сейчас она снизилась на 49 миллионов. А текущей практически нет. Уже зарезервировано более 15 миллионов для будущих расчётов с кредиторами. Кроме того, нет долгов и по заработной плате.

Галина Кудрявцева, депутат городской Думы: "Здесь и политика, здесь и экономика. Да, действительно новый управляющий, который сегодня на водоканале, в отличие от фирмы "Июль", которая туда входила, он не предпринимает попыток для разорения этого предприятия. Он действительно показал себя очень неплохим менеджером".

Смены руководства сотрудники водоканала не хотят. Говорят, "от этой чехарды мы устали". За 6 лет власть на водоканале менялась четырежды. Сейчас главное добиться принятия новой инвестиционной программы. Где запланирован не только выход из долговой ямы, но и круглосуточное снабжение города водой.

Читайте также