< >

Воронежское село стало самым благоустроенным в России

Вести Воронеж 6561

Село Лискинское стало самым благоустроенным в России по итогам 2015 года – оно победило в конкурсе Министерства строительства России в категории «населённые пункты до 3000 тысяч жителей». Участие в таком конкурсе даёт возможность продемонстрировать свои достижения в области благоустройства и развития ЖКХ.

Лискинскому, кстати, есть чем похвастать – здесь успешно прошла реконструкция водопроводной системы. Обновили фонари, освещение стало, к тому же, автоматическим. Село участвует в различных конкурсах и программах. Именно поэтому бюджет поселения пополняется за счёт грантов.

Например, выделены средства на реконструкцию и благоустройство сквера «Юбилейный». Активно в этих вопросах участвует и население – инициативу проявляет сельский ТОС. Детская площадка – их заслуга.

Людмила Квашнина, глава Краснознаменского сельского поселения:

«Главное – это ввести в эксплуатацию водопроводные сети и скважины, и закончить на сегодняшний день капитальный ремонт домов, мы окончили строительство дорог, освещение у нас окончено, а в дальнейшем мы планируем вступить в программу строительство медпункта, ФАП».

ПО ТЕМЕ: 7 финалистов: Кто получит звание «Самого красивого села» Воронежской области?


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также