< >

Воронежского автоугонщика «сдала» татуировка на шее

Вести Воронеж 5559

В Семилукском районе полицейские раскрыли угон автомобиля благодаря фрагменту татуировки. Как рассказали в МВД по региону, в ноябре этого года неизвестный мужчина, скрывавший лицо под маской, под угрозой молотка и отвёртки угнал у 36-летнего водителя «Чери-Фора» и скрылся в неизвестном направлении.

Позже злоумышленник совершил на угнанном автомобиле ДТП в Советском районе Воронежа. С места происшествия он также скрылся. Потерпевший рассказал, что у угонщика на шее он успел заметить фрагмент татуировки с надписью «03».

Сотрудники уголовного розыска установили, что такое изображение не означает принадлежность к криминальному миру, а является частью надписи «1703», которая красуется на шее у известного отечественного рэп-исполнителя. Оперативники просмотрели картотеки осуждённых и вычислили преступника – им оказался 19-летний парень, который был ранее судим за угон и хранение наркотиков.

Молодого человека задержали, он дал признательные показания. Молоток, отвёртка и маска были изъяты в ходе обыска. Сам угонщик рассказал, что исходный вариант его татуировки означает год образования Санкт-Петербурга.

Читайте также