< >

Воронежскому телевидению 55 лет

Вести Воронеж 1208
Воронежскому телевидению 55 лет

Губернатор Алексей Гордеев побывал в гостях на Воронежском телевидении и даже попробовал себя в роли телеведущего.Гглава региона встретился с заместителем генерального директора ВГТРК, Рифатом Сабитовым, после чего отправился на экскурсию по воронежской телекомпании - она была приурочена к торжествам, посвященным 55-летнему юбилею воронежского телевидения. Алексей Гордеев побывал в малой студии, откуда ежедневно выходят в эфир воронежские "Вести", посетил аппаратные видеомонтажа - где создаются наши сюжеты, после чего встретился с коллективом воронежской телерадиокомпании в большой студии. Алексей Гордеев поздравил сотрудников с праздником и пожелал творческих успехов. Губернатор наградил одного из старейших работников компании - телеоператора Владимира Пожидаева знаком "Благодарность от Земли Воронежской", а также вручил грамоты и благодарственные письма.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "У вас самая профессиональная команда, и здесь создана провинциальная школа, которая готова обучать молодежь и держать высоко планку".

Рифат Сабитов, заместитель генерального директора ФГУП ВГТРК: "По праву "ГТРК Воронеж" занимает свое достойное место - это одна из лучших компаний в Российской Федерации и коллеги, которые приехали из других регионов, могут на меня обидеться, но это лучшая компания в ЦФО по многим показателям".

Читайте также