< >

Воронежскому заводу "Электросигнал" исполнилось 78 лет

Вести Воронеж 1820
Воронежскому заводу "Электросигнал" исполнилось 78 лет

Победитель областного конкурса операторов станков с программным управлением Михаил Богачев говорит, что на таком оборудовании можно творить чудеса. Оно дает возможность почувствовать себя не простым слесарем, а творцом.

Михаил Богачев, оператор станков с ЧПУ ОАО "Электросигнал": "Любая новая деталь это уже творчество. Одно дело написано в книге, и вроде бы, должно работать, но все учесть невозможно. Жесткость детали. Они тонкостенные может пойти вибрация и приходится уходить от этих вещей. Такое же творчество".

На предприятии идет техническое перевооружение. Результат уже есть - раньше каркасные детали покупали, теперь обеспечивают себя и других заказчиков. Переоснащение позволило предприятию перейти от выпуска традиционных средств радиосвязи к сложным радиотехническим комплексам.

Александр Веревкин, технический директор ОАО "Электросигнал": "Сложнотехнические разработки в кооперации с концерном "Созвездие". С ними долговременное сотрудничество совместные работы. Изготовление опытных образцов, проведение испытаний. Эта кооперация дает большие шансы".

В последнее время на завод пришло много молодежи. Зарплата здесь выплачивается вовремя и независимо от объема заказов. Квалифицированный рабочий получает по 30.000 рублей.

Владимир Шуваев, генеральный директор ОАО "Электросигнал": "Они могут работать и в три смены, и ночью, если это нужно для дела, они готовы выезжать в поле проводить испытания в любых погодных условиях. Это самое главное, что есть на предприятии, это его коллектив".

В ближайших планах заводчан разработка новых комплексов радиостанций, а также реализация проектов по тропосферной связи.

Елена Главко, Александр Ситников

Читайте также