< >

Воронежскую область на всемирном фестивале молодёжи представят более 100 студентов

Событие пройдёт в Москве и Сочи.

Вести Воронеж 2556

Воронежские юноши и девушки отправятся на всемирный фестиваль молодёжи и студентов в пятницу, 13 октября. В 2017 году 70-летний юбилей масштабного мероприятия будут отмечать в Москве и Сочи – историческое событие со всем миром разделят более 100 студентов из Воронежской области.

Финальная встреча членов делегации прошла 11 октября. Лидерам молодёжных организаций, студентам, спортсменам и молодым преподавателям предстоит презентовать регион перед другими участниками. Их в этом году на фестивале будет около 20 тыс., участники съедутся из 150 стран мира. Чтобы Воронежскую область точно узнавали, студенты поедут с флагом региона: его сегодня вручили главе делегации.

Фестиваль молодёжи и студентов впервые прошёл в 1947 году в Праге. За всю историю в России в 2017 году он состоится в третий раз – открытие назначено на 14 октября. Участников ждал строгий отбор –студентам предстояло показать своё портфолио, а также продемонстрировать знания фактов из истории мероприятия. Теперь они смогут посетить различные лекции и встретиться с мировыми знаменитостями. Все участники уже составили себе культурно-образовательную программу.

Читайте также