< >

Воронежцам показали образцы современной военной техники и оружия

Акция на площади у цирка проводят 20 армия и областной военкомат.

Вести Воронеж 3070

«Есть такая профессия – Родину защищать». Так называется акция, которую сегодня, 22 февраля, на площади у цирка проводят 20 армия и областной военкомат. Мероприятие приурочили ко Дню Защитника Отечества. Все желающие могли посмотреть образцы самой современной военной техники и оружия, а также отведать гречневой каши из полевой кухни.

– Мне здесь очень понравилось, я первый раз на такой выставке, тем более, действительно, машины, вся техника, я как понимаю, настоящая, – призналась жительница Воронежа Алёна Серебрякова.

Рядом с техникой развернули мобильный пункт отбора контрактников. Здесь можно узнать об условиях прохождения службы, о социальных льготах и денежном довольствии для военных.

– Люди настроены позитивно, активно, открыто, подходят, интересуются. Тем более, мы когда выезжаем на праздники, совместно с другими воинскими частями и организациями, мы наши действия координируем. То есть, можно не только с нами поговорить по поводу контракта, но также можно пощупать и технику, и вооружение, – отметил инструктор пункта отбора на военную службу по контракту Илья Комаров.

Теги:

Цирк

Читайте также