< >

​Воронежцам предлагают запастись полезным мёдом и травами

Вести Воронеж 1929

От простуды и осенней хандры – вкусные и натуральные средства привезли в Воронеж. Выставка-продажа мёда и трав Алтая снова открылась в спорткомплексе «Энергия».

Покупатели могут всё попробовать, впрочем, многие предпочитают выбирать мёд не по вкусовым качествам, а лечебным свойствам. К каждому сорту прилагается свой «рецепт».

Например, один из самых популярных – сорт, который считается элитным и редким – «дягилевый». В нём содержится множество полезных веществ. Среди лидеров-продаж в Воронеже также «липовый» и «таёжный» – из 40 трав.

Постоянные покупатели советуют – на ночь ложка любого меда избавляет от бессонницы и улучшает настроение.

Светлана Балабаева, жительница г. Воронежа:

«Мёд безумно вкусный! C ним ничего не происходит, не сахарится. Вот он стоит в любых условиях, прекрасно себя ведёт. Стараюсь набирать разных видов – под настроение! Какой сегодня захочу, такой и съем!».

Алексей Писклюков, продавец-консультант:

«Мёд – это биологически активный продукт, который нормализует давление, хорошо влияет на поджелудочную, является антигрибковым средством. У него очень много полезных свойств. Самое главное – чтобы мёд был правильным. А правильный мёд – это натуральный мед. Тот самый, который представлен у нас».

Кроме мёда с Алтая в Воронеж привезли травы – редкие целебные растения: красная щётка, маралий корень, красный корень и многие другие. Самый популярный у жителей Черноземья – собранный вручную в экологически чистых местах на берегах Байкала иван-чай. Говорят, трава содержит в себе шесть раз больше витамина С, чем лимон.

Выставка продлится до 23 октября.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также