< >

Воронежцам приходится добираться до дачных участков на «протёртом до дыр» автобусе

Сезонный маршрут из Воронежа в Рамонский район обслуживает единственный автобус.

Вести Воронеж 3969

На полах ковры, а сидения заботливо укрыты пледом – в такой по-настоящему уютной, домашней атмосфере до своих участков добираются владельцы дач в селе Гнездилово. Только они этому нисколько не рады.


Говорят, в единственном автобусе, который обслуживает сезонный маршрут из Воронежа в Рамонский район, эти атрибуты закрывают собой дыры в полу и потёртости. Стены автобуса закрыты листами фанеры. В других частях салона – также изящно скрыть недостатки не удалось. Пенсионеры перед поездкой крестятся, на всякий случай.

– Он весь грязный, он тарахтит, он вечно по дороге загорается. На проезд, когда мы обратно едем, там же не касса, а водитель собирает, он всё время говорит: «Так, сдавайте на погорельцев». Он начинает вообще дымиться, в прошлом году такое было. Мы ждали автобус, нас пересаживали, – рассказала жительница Воронежа Светлана.

В компании-перевозчике заявили, что про плачевное состояние автобуса слышат впервые. Однако после обращения корреспондентов «Вести-Воронеж», по словам главного инженера, якобы всё проверили и уверены, что нарушений нет.

– Не может быть такого, чтобы там лежали какие-то ковры. При выезде-заезде контролёр ОТК обходит машины. Ну, пожалуйста, не надо никаких комментариев, – заявил главный инженер ВПАТП-3Сергей Чикин.


Читайте также