< >

Воронежцам пришли счета за отопление. У расчётного центра снова ошибочка вышла

Вести Воронеж 3700

Платёжка за отопление в мае – нормальное явление. По крайней мере, так уверяют в Воронежтеплосети. В июне воронежцы получили квитанции, в которых сохранилась строка за отопление. Причем у некоторых суммы весьма существенные. Как объяснили коммунальщики, это произошло из-за изменений в законодательстве. Если раньше в отопительный период начисления производились по среднему, то с февраля расчёт идет исходя из показаний общедомовых приборов учёта. Последняя сверка произошла как раз в 20-х числах апреля, поэтому попасть в майские квитанции эти данные никак не могли. Пришлось платеж перенести на июнь. Также у некоторых воронежцев внезапно появились долги за отопление. Это коммунальщики списывают на сбои в едином расчетном центре.

Сергей Дмитриев, заместитель директора Воронежтеплосети: "Введение новой программы нашего контрагента, это не нашего, а вычислительного центра, который оказывает нам услуги. Там были небольшие неточности, связанные с начислением. Они сейчас устраняются, и устраняются этим центром".

Поэтому, если сумма в платежках, по вашему мнению, слишком большая – обращайтесь в Теплосеть. А если появились долги – в единый расчетный центр.

Читайте также