< >

Воронежцам вручили государственные награды в честь дня образования области

Двум жителям региона присвоили звания «Почётный гражданин Воронежской области».

Вести Воронеж 2886

Сегодня, 13 июня, День образования Воронежской области – региону 84 года. В честь знаменательной даты в правительстве области почётными грамотами и благодарностями от Президента, а также медалями и знаками отличия наградили почти три десятка воронежцев.

Среди них руководители предприятий, чиновники, спортсмены, сотрудники медицинских учреждений и представители СМИ. Награды все они получили из рук временного исполняющего обязанности губернатора Александра Гусева.

Здесь же двум жителям региона присвоили звания «Почётный гражданин Воронежской области». В этом году ими стали ветеран Великой Отечественной войны Леонид Кудрявцев и президент компании «Космос-нефть-газ» Иван Лачугин.

– Я считаю, несмотря на свой возраст, что я ещё в силах и буду стараться привнести ещё больший вклад в развитие Воронежской области и нашей страны. Делал когда-то самолёты, занимался медициной. Сегодня более 100 патентов. Это не только мой личный вклад, но это вклад того большого коллектива, с которыми вместе мы работаем. Это конструктора, рабочие, учёных у нас достаточно много, – отметил Иван Лачугин, президент компании «Космос-нефть-газ».

Читайте также