< >

​Воронежцев ожидает снегопад, оттепель и резкое похолодание

Вести Воронеж 2087
​Воронежцев ожидает снегопад, оттепель и резкое похолодание

Хотели зиму – получите! В Воронеже ещё вчера начался снегопад, и по прогнозам будет идти ещё, как минимум, сутки. Ночью дорожные службы обрабатывали улицы пескосмесью, чтобы не образовалось наледи, убирать снег при таких интенсивных осадках было бессмысленно.

Теперь начнётся активная фаза расчистки города – на улицы выйдет техника. Это снегоуборочные машины комбинатов благоустройства, а также привлечённая техника городских предприятий и клининговых компаний. В мэрии утверждают, что о приближающемся снегопаде знали заранее, и сумели хорошо подготовиться.

Кстати, снег по данным МЧС ожидается на всей территории Воронежской области. Спасатели предупреждают также о том, что местами может быть очень сильный туман, на дорогах – снежные заносы и гололёд.

Обильные осадки в Воронежский регион принёс южный циклон, он будет находиться над областью в течение двух дней. В связи с этим дорожники рекомендуют водителям учитывать погодные условия и по возможности воздержаться от поездок сегодня, 8 января и завтра, 9 января в южном направлении.

Также южный циклон принёс в Воронеж и тепло. По прогнозам гидрометцентра завтра днём температура поднимется до нуля – это значит, снег начнёт интенсивно таять, но уже к воскресенью резко похолодает до минус 12-ти градусов. На дорогах будет очень скользко.

Читайте также