< >

​Воронежцы на Центральном рынке за 10 минут съели двадцатипятиметровую колбасу

Вести Воронеж 2256

На один день Центральный рынок превратился в место гастрономического праздника. В эту субботу там прошла ярмарка-фестиваль. Игры, клоуны и фокусники – для детей, для взрослых – дегустация молочной продукции и 25-метровая колбаса. Подробнее – Алена Сысоева.

Праздник начинается еще за пределами рынка. На улице всех гостей развлекают клоуны на ходулях. В это время на сцене - народная песня и народная музыка.

Для самых маленьких – паззлы, пятнашки, аквагрим. Или вот такая корова – хоть и плюшевая, но размером с настоящую. Зато действительно настоящее молоко – прямо после утренней дойки – теперь можно будет купить на Центральном рынке. Крупнейший в регионе производитель молока открыл здесь фирменный магазин.

Неля Пономарева, заместитель генерального директора компании «Молвест»:

«У нас в продаже появилась новинка – разливное молоко от коров породы Джерси. Наша молочная ферма в селе Архангельское Воронежской области. Я думаю, что наши магазины фирменные будут очень востребованы, потому что только здесь можно приобрести…. Молочную продукцию напрямую от производителя».

За продукцией сразу выстроилась очередь. Чтобы вся эта продукция попала к столу, на фермах Молвеста каждый день молоко дают 20 тысяч коров. Сейчас строятся еще 2 новых комплекса – на 3 тысячи голов.

Анатолий Лосев, генеральный директор компании «Молвест»:

«В плане производства мы реконструируемся, и будем увеличивать объем производства. С точки зрения розницы, мы сейчас проанализируем опыт открытия наших первых двух магазинов, и, скорее всего, будем дальше расширять нашу торговую суть молочную».

Пока одни раскупали молочные продукты, другие выстроились в огромную очередь за 25-метровой колбасой. По словам производителя, продукт исключительно натуральный. Проверить это смогли лишь самые напористые. Колбасу с прилавка смели минут за 10.

Алена Сысоева, Евгений Лютов.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также