< >

Воронежцы отметили праздник Весны и Труда

Вести Воронеж 1015
Воронежцы отметили праздник Весны и Труда

"За достойные рабочие места и заработную плату!" - под таким лозунгом воронежцы отметили праздник Весны и труда. 1 мая от Площади победы до Никитинской прошли около 10.000 горожан - студенты, пенсионеры, врачи, инженеры, учителя, профсоюзы. Возглавляли шествие губернатор Алесей Гордеев, мэр Сергей Колиух. Митингующих на Никитинской площади поприветствовал глава региона. Он отметил, что государство должно стоять на стороне интересов рабочих. А областное правительство уже приняло ряд мер для улучшения условий труда и своевременной выплаты зарплаты. После митинга начался традиционный концерт - ведь для большинства горожан - первомай это, прежде всего, праздник и традиция.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Мы понимаем то, что именно трудящийся человек должен стать основой среднего класса нашей страны, тогда будет стабильным общество, тогда мы будем современным и цивилизованным государством".

Николай Колесниченко, житель г. Воронеж: "Это хороший праздник, это праздник который мы всегда отмечали, вот и сейчас отмечаем. Я его воспринимаю не как день отдыха, а как день солидарности трудящихся, как и раньше".

Читайте также