< >

Воронежцы получат повторные квитанции из налоговой – должников ждут санкции

Вести Воронеж 2907

Воронежцы, которые до сих пор не заплатили налоги, на днях получат повторные квитанции. Налоговики уже готовят их к отправке. Помимо задолженности, придётся ещё и пени оплатить за каждый день просрочки. Рассчитаться по налогам в этом году нужно было до 1 декабря.

Бумажные извещения в этом году не получили те, кто регистрировался в личном кабинете. Таким налогоплательщикам стоит зайти на интернет-сервис и проверить, не пришла ли туда квитанция.

За неуплату нарушителя могут, например, ограничить в управлении транспортным средством, а если долг больше 10 тысяч рублей выехать за пределы страны не получится. Что в преддверии праздников особенно актуально – отметить новый год в других странах по этой причине не смогут 3,5 тысячи воронежцев.

Ольга Калинина, начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Воронежской области:

«Те, кто хочет оплатить налог до получения требования, могут распечатать квитанцию непосредственно придя в налоговый орган. Несмотря на изменение сроков оплаты налога, сроков и порядке направления уведомления об уплате, в настоящий момент уже 75% от суммы исчисленных имущественных налогов уплачено в добровольном порядке».

Читайте также