< >

Воронежцы предупредили об эвакуации машин от торгового центра

Горожанам посоветовали соблюдать требования дорожных знаков.

Воронежцы предупредили об эвакуации машин от торгового центра

Горожанин Леонид Коротя предупредил воронежских автомобилистов об эвакуации припаркованных в неположенном месте машин у ТРЦ «Московский проспект» днём воскресенья, 22 октября. По состоянию на 16:30 эвакуаторы увезли два авто, написал воронежец.

Припарковаться на парковке «Московского проспекта» чаще всего, действительно, бывает непросто – свободных мест днём и вечером мало. Поэтому автомобилисты нарушают правила, оставляя машины под запрещающими знаками. И чаще всего эвакуатор оттуда машины не увозит.

Днём ранее, 21 октября, жительница Воронежа Лилия Ускова сообщила в соцсети об эвакуации машин со двора многоэтажки на улице Хользунова. Горожане стали жаловаться на запрещающие парковку знаки во дворах жилкомплексов с 2017 года. Хотя часто наличие знаков обоснованно – например, чтобы обеспечить подъезд коммунальной техники к мусорным контейнерам, пожарных и скорых машин – к подъездам. Так же знаки, которые вводят одностороннее движение во дворах, значительно упрощают разъезд автомобилистов.

Однако в конце сентября началась абсурдная история с установкой знаков во дворах ЖК «Московский квартал» на улице Шишкова. Жильцы многоэтажек получили хаотично расставленные дорожные знаки, запрещающие не только стоянку, но даже какую-либо остановку транспорта. Автомобилистов предупредили и о работе эвакуатора в случае игнорирования знаков.

Большей неразберихи добавляет ещё и тот факт, что инициатор новых знаков не признаётся в своих действиях. Что известно об установке знаков и что говорят возможные их владельцы, читайте в обзоре «Вести-Воронеж». Кроме того, по словам источника «Вести-Воронеж», инициатор установки дорожных знаков решил переделать схему организации дорожного движения. Вероятно, именно поэтому дорожные знаки по-прежнему закрыты пакетами – хотя по закону они могли начать действовать уже 18 октября, спустя 20 дней после установки.

Фото в тексте – Леонид Коротя

Читайте также