< >

​Воронежцы против прокладки высоковольтного кабеля рядом с газовой трубой

Вести Воронеж 3271

Жильцы переулка Волочаевского категорически против кабеля напряжением 6 000 вольт, который собираются проложить рядом с их домами. Свою правоту жители отстаивали с кулаками.

« Я сейчас напишу на вас заявление…

Пишите, пишите.

Посмотрите, до чего вы доводите людей.

Он же сам нарвался».

Досталось директору компании-подрядчика. Он попытался остановить жителей, которые вышли с лопатами засыпать свежевырытые траншеи. Впрочем, смущает их отнюдь не перекопанная дорога, а то, что кабель будет проходить в непосредственной близости от газовой трубы. Заступиться за подрядчика поспешили представители горэлектросети.

Анатолий Балыкин, заместитель генерального директора МУП «Воронежская Горэлектросеть»: «Работы будут проводиться в соответствии с полученным ордером на производство земляных работ. При проведении работ будут соблюдены все расстояния, позволяющие обеспечить необходимую безопасность, прохождение кабеля совместно с коммуникациями газа, воды канализации и всего остального».

Слова представителя горэлекторсети местных жителей не успокоили. Они намерены бороться с энергетиками до последнего, и считают, что кабель можно проложить на соседней улице: там технический проезд, нет никаких жилых домов и коммуникаций.

Читайте также