< >

Воронежцы смогут бесплатно получить грамотную правозащитную помощь

Начал работу Совет при президенте России.

Вести Воронеж 2612

У воронежцев есть возможность грамотную правозащитную помощь. Совет при президенте России начал приём граждан в регионе во вторник, 24 июля.

На приём записалось около десяти человек. Темы обращений в основном социальные – это проблемы ЖКХ, аварийного жилья, прав детей-сирот и обеспечения лекарственными препаратами. Совет помогает грамотно составить заявление в нужную инстанцию и в дальнейшем контролирует решение вопроса. Более масштабная задача – обобщение самых острых проблем в конкретном регионе для того, чтобы рассказать о них лично президенту страны.

– На основании наших рекомендаций и замечаний президент даёт поручения федеральным органам исполнительной власти, которые дальше осуществляют превращение этих советов в жизнь, – отметил член совета по развитию гражданского общества при президенте РФ Евгений Мысловский.

Приём граждан продлится с 24 по 26 июля. Желающим попасть на приём нужно записаться по телефону 8 (473) 212-65-79 и взять с собой паспорт, письменное обращение в Совет при Президенте и документы, подтверждающие основание обращения.

Даты и время проведения:

  • 24 июля с 14:00 до 21:00
  • 25 июля с 13:00 до 23:00
  • 26 июля с 11:00 до 21:00

Место проведения: малый зал Воронежской областной Думы. Адрес: г. Воронеж, ул. Кирова, 2 (вход со стороны ул. Пушкинской).

Теги:

ЖКХ

Читайте также