< >

Воронежцы стали чаще жаловаться на управляющие компании

Вести Воронеж 2418

Жители Воронежской области стали чаще жаловаться на управляющие компании. Только за девять месяцев этого года в жилищную инспекцию обратились более 13 тысяч человек, что на 2 тысячи больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чаще недовольство вызывают техническое состояние домов, начисление платежей, качество капремонта и законность управления домом УК или ТСЖ. И, судя по статистике, одна треть претензий – обоснованные.

Об этом рассказала руководитель госжилинспекции Диана Гончарова. Также пояснила, с кого спрашивать и кому платить – если за право обслуживать многоквартирный дом судятся две УК.

Диана Гончарова, руководитель государственной жилищной инспекции Воронежской области:

«Прежняя управляющая компания, от которой отказались вроде бы собственники, но пока ещё никто не знает, насколько правомерен этот отказ, когда принималось это решение на собрании, как оно проходило. То есть, оно не оценено соответствующими органами, это решение. То есть, получается, что до момента, пока не закончатся эти тяжбы и пока жилищная инспекция не внесёт изменения в реестр, они обязаны не только выставлять платёжки, а выполнять все обязанности по договору».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также