< >

Воронежцы учились азам танго у настоящего аргентинца

Вести Воронеж 822
Воронежцы учились азам танго у настоящего аргентинца

Сильвио Гранд приехал в Воронеж из Буэнос - Айреса. ОН виртуоз танго. Сам активно выступает и дает уроки тем, кто желает в совершенстве изучить этот танец портовых городов Аргентины. Простые движения, минимальная дистанция. Главное - чувствовать партнера и представлять, что ты легкий, как воздушный шарик.

В Воронеж Сильвио Гранд прибыл после Швейцарии и Италии. В Европе аргентинское танго сейчас необыкновенно популярно. Его танцуют прямо на улицах. Говорят, что танго развивает способность чувствовать партнера и вести диалог. Поэтому аргентинское танго и называют социальным танцем. На западе этим активно пользуются менеджеры, которые отправляют сотрудников в танцевальные школы. Кстати, Гранд говорит, что в разных странах ученики воспринимают уроки по-разному.

Сильвио Гранд, преподаватель аргентинского танго: "Итальянцы танцуют почти так, как в Аргентине, наверное, темперамент чем-то похож. Зажигательно. Русские очень старательные, исполнительные".

Мастер говорит, что в танго самое главное - контакт. Если он установлен, то танцу можно научить даже медведя.

На мастер - класс к аргентинцу, помимо воронежцев, приехали тангерос из Орла, Краснодара, Москвы. Танец набирает в России популярность. Кстати, в нашем городе в мае возобновляются милонги на свежем воздухе. Любители аргентинского танго теперь, наверное, долго будут чувствовать себя не в воронежском скверике, а на прибрежной улице Буэнос-Айреса.

Ольга Зубкова, Евгений Шахов

Читайте также