< >

Воронежцы увидят новые купюры номиналом в 200 и 2000 рублей раньше их массового выпуска

Банк России приглашает горожан на День открытых дверей.

Вести Воронеж 3084
Воронежцы увидят новые купюры номиналом в 200 и 2000 рублей раньше их массового выпуска

Оценить новые купюры номиналом в 200 и 2000 рублей, побывать «в шкуре» инкассатора и посмотреть на уникальную выставку памятных и инвестиционных монет Банка России – сможет любой желающий. Региональное отделение Центробанка приглашает воронежцев на День открытых дверей. Гостей ждут завтра, 14 октября, на улице Театральной в доме №36.

Начало мероприятия запланировано на 10 утра. У посетителей будет уникальный шанс побывать в инкассаторской машине, смогут изучить новые банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей, которые массово выдут в оборот лишь в декабре.

Ещё посетители смогут узнать, кто руководил банком в годы Российской империи, СССР и современной России – будет представлена экспозиция копий их портретов, оригиналы которых украшают зал главного здания Банка России в Москве.

Также запланирована выставка детских рисунков, и будет работать творческий уголок для маленьких посетителей мероприятия.

Чтобы попасть на День открытых дверей необходимо иметь при себе лишь паспорт. Желающим посетить лекции и экскурсии можно предварительно записаться по телефону: 269-96-01.

Читайте также