< >

Воронежцы: «Вода с крыши пятиэтажки добралась уже до 3 этажа»

Затапливает подъезд и квартиры в доме на бульваре Пионеров.

Вести Воронеж 2045
Воронежцы: «Вода с крыши пятиэтажки добралась уже до 3 этажа»

Несколько дней затапливает подъезд и квартиры в доме №19 по бульвару Пионеров, сообщила жительница Елена Кореневская-Хромых в соцсети в понедельник, 19 марта. При этом коммунальные службы бездействуют, написала горожанка.

По словам девушки, в подъезде вода с пятого этажа уже добралась до третьего, причём вода течёт по проводам. Ещё один житель дома поделился фотографией, сделанной в квартире на четвёртом этаже – на потолке и стенах видны следы от воды.

В пресс-службе управы Советского района корреспонденту «Вести-Воронеж» сообщили, что по телефону никто заявку о протекающей крыше не оставлял, и пообещали разобраться в ситуации.

Под постом в соцсети оставил комментарий управдом Артём Константинов. Воронежец сообщил, что он обращался в управляющую компанию, «но всё упирается в деньги на лицевом счету».

– На капитальные работы их, естественно, не хватит, но вставить стёкла во всех подъездах чтобы сократить теплопотери, ввернуть лампочки, устранить аварии – вполне хватает».

«Вести-Воронеж» следят за развитием событий и рекомендуют при аналогичных ситуациях оставлять письменные обращения в УК, управу района и, при отсутствии ответа от коммунальщиков, в жилищную инспекцию.

Екатерина Трещикова
Фото – Елена Кореневская-Хромых, Денис Николаевич, vk.com

Читайте также