< >

​Воспитанники Бобровской колонии усыпали сцену Воронежского драмтеатра искусственной вишней

Вести Воронеж 1495

Воспитанники Бобровской колонии для несовершеннолетних осуждённых сделали для Воронежского академического театра драмы имени А. Кольцова 12 мешков искусственной вишни. Ягоды из бумаги и клея теперь используется в постановке «Вишнёвый сад» по произведению А. П. Чехова.

Как сообщают в пресс-службе УФСИН по региону, на создание реквизита у воспитанников учреждения ушло около трёх недель. И 24 сентября его впервые вынесли на сцену в премьерной постановке пьесы, на открытии нового театрального сезона.

Недавно в колонии побывали руководство и артисты Драмтеатра, которые поблагодарили ребят за содействие.

– Ваша помощь была очень ценной, поскольку реквизит требовалось изготовить в сжатые сроки. Мы надеемся, что наше сотрудничество продолжится, и что встречи, рабочие и творческие, станут регулярными, – поблагодарил воспитанников технический директор драмтеатра Игорь Пожидаев.

Гости сыграли товарищеский матч со сборной командой сотрудников и осуждённых, и в подарок на память оставили футбольный мяч.

В ходе встречи артисты снимали всё происходящее на видео, говорят, эти кадры войдут в фильм о том, как создавался спектакль «Вишнёвый сад».

Фото: пресс-служба УФСИН по Воронежской области


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также