< >

Воспитанники Семилукской школы-интерната получили в подарок 60 килограммов мёда

Вести Воронеж 942
Воспитанники Семилукской школы-интерната получили в подарок 60 килограммов мёда

Поправить здоровье теперь и при помощи мёда, смогут ученики Семилукской школы-интерната. Благотворительный фонд Чижова и партнер общественная организация "Благовест Экспо" передали воспитанникам 60 килограммов этого ценного продукта. Ранее 120 кило меда получили многодетные семьи и интернат ╧9. В Семилукской школе сейчас проживают более 100 детей, нуждающихся в длительном оздоровлении. Один из методов лечения - посещение фитобара, где ребята пьют отвары из медицинских трав. Теперь к этим сборам будет добавляться и мёд. Воспитанники уже изучили его свойства и правила употребления.

Наталья Полева, воспитанница Семилукской школы-интерната: "Мёд он полезный, он спасает от ангины, от кашля, от всяких болезней. Если на мёд аллергия, то можно съесть пол ложечки, а если нет аллергии, то можно 2 ложечки съесть".

Татьяна Гамаюнова, заместитель директора, главный врач Семилукской школы-интерната: "Мы очень рады, что есть такой благотворительный фонд Чижова, который оказывает нам помощь. Сегодня этот фонд поставил нам мёд. Мы очень рады, что этот фонд прислушивается к нашим нуждам и потребностям. Мед, который поставил благотворительный фонд Чижова, пойдёт на пользу нашим деткам".

Читайте также