< >

​Возрождая традиции. Бесплатная школа рисования заработала в Воронеже

Вести Воронеж 3801

В бесплатной летней школе рисования в Воронеже начались занятия. Её открыли в День защиты детей в управе Коминтерновского района.

Посещать уроки смогут все: от дошкольников, до взрослых. Таким образом, чиновники районной администрации вместе с преподавателями института искусств возродили дореволюционную традицию нашего города. Первая бесплатная рисовальная школа в Воронеже была открыта в 19 веке. Некоторые её выпускники стали известными художниками.

Пока занятия будут проводить только в летние месяцы – помещения не утеплённые. В администрации не исключают, что в будущем школа может стать круглогодичной. Тем более, что она пользуется спросом – записались на занятия уже около 70 человек.

Александра Огренда, преподаватель летней школы рисования:

«Есть люди, которые приходят и говорят – да, мы хотим академизм, научите нас рисовать правильно. Конечно, мы будем стараться дать им эти знания. Если будут пожелания изображать какие-то цветы, пейзажи в свободной манере, возможно, какие-то авангардные течения, то мы будем учитывать эти пожелания и работать в самых разных направлениях и стилях».

«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также