< >

Всемирный день почты отметили в Воронеже

Вести Воронеж 932
Всемирный день почты отметили в Воронеже

Нехитрыми манипуляциями несколько раз в день опустошают синие ящики - подставили специальную рамку, вынули письма и готово. Впереди - сортировочный центр - святая святых почтамта. Здесь раскладывают каждое письмо в свою ячейку - в соответствии с индексом получателя. Оператор, в среднем, за час обрабатывает 13 килограммов писем. За рабочий день через его руки проходит 4000 конвертов.

Из сортировочного центра корреспонденцию развозят по городским отделениям связи. Здесь почту вновь штампуют, сортируют уже для каждого почтальона. Инна Доценко на почте 30 лет. Говорит, что за это время на работе не было ни одного конфликта, ни с клиентами, ни с коллегами.

Инна Доценко, почтальон: "Привлекает то, что очень большое общение с людьми идет. Мне нравится доставлять людям радость. Письма - это радость, газеты, вся корреспонденция - тоже радость для людей. Нравится работать с пенсионерами Может быть, они считают меня второй дочерью своей, может быть, я их считаю своими вторыми родителями".

Ежедневно каждый почтальон, а их в воронежской службе 3500, проходит пешком 10 километров. Если сложить протяженность их маршрутов, то получится, что за один рабочий день доставщики пересекают Воронежскую область с запада на восток 100 раз. Даже в праздник для почтальонов нет никаких исключений.

Только 9 и 10 октября на Воронежском почтамте гасят марки специальным памятным штемпелем. Такие оттиски особенно ценятся коллекционерами-филателистами.

*Обсудить новость*

Читайте также