< >

Всероссийская летняя спартакиада учащихся по боксу проходит в Воронеже

Вести Воронеж 1058
Всероссийская летняя спартакиада учащихся по боксу проходит в Воронеже

Сразу пять зональных этапов 4 летней спартакиады учащихся в этом году пройдет в Воронеже. Для столицы Черноземья эти соревнования начались с баскетбольных баталий. Тогда в город приехало 30 команд со всего ЦФО. Теперь у нас гостят боксеры. Всего в течение 4 дней на ринг выйдут 154 участника из 17 областей. Воронеж представляет команда из 13 человек.

Владимир Кадурин, начальник отдела Департамента образования, спорта и молодежной политики: "Соревнований такого уровня по боксу, официальных, у нас не было давно в Воронежской области. Это говорит о том, что федерация бокса проводит достаточно большую работу в развитии данного вида спорта. На таких соревнованиях, как правило, начинают зажигаться звездочки, которые впоследствии защищают цвета нашего российского флага на чемпионатах мира, Европы и олимпийских играх".

Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно. Возрождение всероссийских спартакиад - хороший толчок в развитии юношеского спорта. Уже среди этих 15-16-летних мальчишек специалисты отмечают яркие таланты. Надеются на своих спортсменов и воронежские тренеры. В первый день состязаний на ринг выходили пятеро воронежцев - четверо одержали победу.

Александр Расстегаев, участник соревнований, г. Воронеж, клуб "Стадион": "Соперник тоже был опытный, ну, после первого раунда - равный бой, потом он чуть устал, и я концовку выиграл".

Во второй соревновательный день из борьбы выбыло двое воронежцев, но остальные продолжают борьбу за выход в финал. Конкуренция - достаточно серьезная, тем более, что на кону не только медали.

Олег Дубовик, участник соревнований, г. Курск: "На соревнованиях участвуют огромное количество человек, участвуют многие города России. Также приехали сюда, чтобы получить кандидата в мастера спорта".

Судьба наград и "проездных билетов" до Перми решиться 16 мая, когда в спортивном комплексе "Энергия" пройдут финальные бои. По их итогам и определяться участники Всероссийского этапа 4 летней спартакиады.

Елена Пономарева, Александр Ситников

Читайте также