< >

Всероссийский день самбо воронежские борцы отметили турниром

Вести Воронеж 2211

Всероссийский день самбо воронежские борцы отметили, как и полагается, на ковре. Спортивный праздник, посвященный 78-летию самбо, прошёл одновременно в 120 городах нашей страны.

На турнир в Таловую приехало около 200 юных спортсменов из Ростовской, Волгоградской, Саратовской и Белгородской областей. По словам тренерского штаба, в Таловой хорошая база для проведения поединков и высокий уровень подготовки ребят.

Кстати, этим видом спорта активней стали заниматься и девочки. В прошлом году на подобный турнир их приехало всего 19, в этот раз – вдвое больше. Сегодня секции самбо действуют в 19 районах Воронежской области.

Самой сильной школой всегда считалась Таловская. Ежегодно в районе проводят соревнования для борцов, которым едва исполнилось по 9 лет.

Также впервые в этом году в райцентре проходил Всероссийский турнир по самбо с отбором на чемпионат России. Таловская спортшкола участвует в пилотном проекте по развитию самбо в регионе. Тренерский состав подготовил свои предложения элементов борьбы, которые следует включить в норматив ГТО.

Читайте также