< >

ВУЗы, которые так долго и мучительно присоединяли к ВВАИУ, станут самостоятельными

Вести Воронеж 931
ВУЗы, которые так долго и мучительно присоединяли к ВВАИУ, станут самостоятельными

Команда кругом - ВУЗы, которые так долго и мучительно присоединяли к Воронежскому военному инженерному университету, теперь станут самостоятельными. Об этом журналистам рассказал главнокомандующий ВВС России Виктор Бондарёв. Это случится уже в следующем году, когда из воронежского ВУЗа выделятся 3 новых, или, можно сказать, старых - в Краснодаре, Сызрани и Челябинске.

Виктор Бондарев, главнокомандующий ВВС РФ: "Решение принято, и после Нового года мы проведем мероприятия по возрождению Краснодарского, Сызранского и Челябинского авиационных училищ летчиков и штурманов, они будут самостоятельны. Набор курсантов в эти ВУЗы начнется со следующего года. И на летчика будем готовить, и на вертолетчика и, естественно, на штурмана, еще и технический состав, и офицеров боевого управления, офицеров противовоздушной обороны".

Изменения ждут и авиабазу "Балтимор". На каждом аэродроме будет располагаться по одному авиационному полку, как и раньше. Решение об этом уже принято - подчеркнул главнокомандующий ВВС Виктор Бондарев. Для Воронежа все это, в первую очередь, означает одно - на "Балтиморе" кадров, техники и полетов станет значительно меньше.

Читайте также