< >

Вынужденные переселенцы получили социальные выплаты из фонда ЛНР и ДНР

Вести Воронеж 1640
Вынужденные переселенцы получили социальные выплаты из фонда ЛНР и ДНР

Украинские вынужденные переселенцы в Воронеже получили социальные выплаты из фонда Луганской и Донецкой народных республик. Денежные пособия выдали наиболее нуждающимся - пенсионерам, инвалидам, матерям-одиночкам и многодетным семьям. Общий размер выплаты составил 350 тысяч рублей. В основном, это пособия по уходу за детьми и пенсии. Власти ДНР и ЛНР финансово помогают переселенцам из Украины через общественное движение жителей Донбасса. По предварительным спискам деньги сегодня получили 120 человек.

Ольга Позднякова, член общественного движения "Донецкая Республика": "Пенсии не являются собственностью государства. Являются собственностью людей и должны быть возвращены на их счета. Хотелось бы конечно выделить большие суммы людям, но на данный момент денег не хватает, потому-что выплаты происходят также и в Луганской и в Донецкой областях. Нужно восстанавливать инфраструктуру".

Алёна Давыдова, житель г. Горловка Донецкой области Украины: "Ребёнок у нас на искусственном вскармливании. Очень много денег надо. Муж не может на работу устроиться. С Украины не с большим удовольствием берут людей. Оформляли документы ещё в октябре, по-моему, на ребёнка. И вот только сейчас нам позвонили, чтобы мы пришли и получили деньги по уходу за ребёнком".

Читайте также