< >

Выпускник воронежской гимназии стал одним из победителей конкурса «Лидеры России»

Правда, Константин Тулупов представлял Москву.

Вести Воронеж 4928
Выпускник воронежской гимназии стал одним из победителей конкурса «Лидеры России»

Выпускник гимназии имени Кольцова 1993 года, сын декана факультета журналистики Воронежского госуниверситета Константин Тулупов стал одним из победителей Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Итоги конкурса подвели в Сочи в Парке науки и искусства «Сириус» в воскресенье, 11 февраля.

На конкурсе 41-летний Константин представлял АО «Ураниум Уан Груп» (холдинговая компания госкорпорации «Росатом») и вошёл в первый кластер победителей, или в число 19 лучших управленцев. Всего победителями конкурса стали 103 человека, их распределили между пятью кластерами. В финале участвовали 300 управленцев.

Как рассказал корреспонденту «Вести-Воронеж» отец победителя Владимир Тулупов, после победы в олимпиаде «Умники и умницы» 25 лет назад, в год окончания гимназии, Константину предложили выбрать любой факультет в МГИМО. Константин, выбрав факультет международного права, переехал в Москву, там и остался после окончания вуза.

Воронеж на конкурсе представлял банкир Олег Цуцаев, однако он в число 103 лучших не вошёл.

Все 300 участников финала получат гранты на обучение в размере 1 млн рублей. Управленцы могут выбрать любое российское учебное заведение, имеющее образовательную лицензию, сообщается на сайте конкурса. Кроме того, финалисты конкурса могут потратить образовательный грант на коллег по работе или тех участников, кто не прошёл из полуфинала в финал.

Победители финала будут в течение года сотрудничать с наставниками конкурса из числа представителей госорганов, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей общественных объединений.

Екатерина Трещикова
Фото – со страницы Владимира Тулупова и скрин с видео награждения

Читайте также