< >

Выставка военной техники и салют. Что подготовили в Воронеже ко Дню защитника Отечества

Мэрия запланировала более 100 мероприятий.

Вести Воронеж 8383
Выставка военной техники и салют. Что подготовили в Воронеже ко Дню защитника Отечества

Воронежские власти готовят ко Дню защитника Отечества более 100 мероприятий – концерты, выставки, встречи с ветеранами и, конечно, салют. Однако общегородских событий в 2018 году оказалось не так много – зато у воронежцев будут все шансы погулять на свежем воздухе и заняться активным отдыхом.

22 февраля

В 10:00 всех желающих ждут на церемонию возложения венков и цветов к памятнику Славы на Московском проспекте, к 11:00 – к стеле на площади Победы.

Массовое празднование Дня защитника Отечества начнётся в этот день в 10:00 и продлится до 18:00. На площади у Воронежского государственного цирка горожан ждёт программа выставка военной техники, полевая кухня, а в фойе цирка – выставка стрелкового оружия, формы и экипировки. Кроме того, будет работать пункт отбора на контрактную службу в ВС РФ.

23 февраля

В 8:00 в храмах Воронежа начнутся богослужения по погибшим воинам в храмах на территории города.

В 12:00 в здании бывшего здания Гарнизонного Дома офицеров (проспект Революции, 32) начнётся гала-концерт фестиваля «Защитники Отечества» с участием победителейв категории «Юный патриот».

В 16:00 его продолжат победителив категориях «Ветеран», «Патриот», «Воин», «Исполнители и коллективы средних специальных и высших учебных заведений культуры и искусства».

А на корабле-музее «Гото Предестинация» пройдут тематические экскурсии, посетители которых узнают об истории государственных символов России. Подробности по телефону 8 903 853 61 60.


фото – Slava Pyrlik

Развлекательная программа ждёт горожан и в торговых центрах. Так, в ТРК «Арена» в 14:00 все желающие могут бесплатно поиграть в настольный футбол и другие игры, на втором этаже с 15:00 начнутся детские мастер-классы по разным направлениям, в том числе по приготовлению лимонада, будут работать костюмированные фотозоны. В 16:00 на первом и третьем этажах пройдёт «джентельменская сделка» от Мосигры.

А в сити-парке «Град» с 13:00 в зоне у фонтана начнут разыгрывать 10 кг денег – мужчин ждут конкурсы на силу и выносливость.

Завершится празднование Дня защитника Отечества семиминутным салютом – его пустят в 21:00 с Чернавской дамбы.

С полным списком мероприятий можно ознакомиться здесь.

Екатерина Трещикова

Читайте также