< >

Взявшая под опеку крокодила жительница Воронежа: «Мечтала об этом с 16 лет»

Женщина будет перечислять деньги на содержание животного.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2871
Взявшая под опеку крокодила жительница Воронежа: «Мечтала об этом с 16 лет»

Жительница Воронежа Юлия оформила опеку над Нильским крокодилом в городском зоопарке во вторник, 13 февраля. Хозяйка дала животному кличку Тоша. Женщина будет перечислять по 3 тыс. рублей ежемесячно на питание для крокодила. Об этом Юлия сообщила в беседе с корреспондентом «Вести-Воронеж» в среду, 14 февраля.

Первые деньги на содержание животного женщина уже перевела.

– Я очень люблю животных. Мечта у меня была с 16 лет – взять опеку над крокодилом. Заводить такое животное дома я бы не стала, всё-таки хищник. А здесь он будет находиться в зоопарке, а я буду приходить его навещать, – рассказала Юлия корреспонденту «Вести-Воронеж».

Женщина стала хозяйкой крокодила, узнав о программе зоопарка «Возьми животное под опеку». Она действует в Воронежском зоопарке с 2002 года. Использование «усыновления» животных помогает зоопарку обустраивать вольеры, приобретать оборудование и корма, покупать новых животных.

– Опекунство даёт возможность любому неравнодушному человеку ощутить свою причастность к делу сохранения природы, участвовать в развитии Воронежского зоопарка и жизни его обитателей, – сообщила пресс-служба зоопарка.

Нильский и Африканский узкорылый крокодил – две рептилии, с которых началась история формирования зооколлекции Воронежского зоопарка. Сейчас в зоопарке четыре вида крокодилов (всего 5 особей). Кличек они не имеют, поскольку их пол неизвестен.

Фото – пресс-служба Воронежского зоопарка

Читайте также