< >

Ярмарка спорта прошла во Дворце Творчества детей и молодежи

Вести Воронеж 1097
Ярмарка спорта прошла во Дворце Творчества детей и молодежи

Праздник приурочили ко Дню физкультурника. Свои секции развернули 70 спортивных федераций и клубов. Здесь и гимнастика, и тхеквондо, и скалолазание, и даже спортивное собаководство. Для посетителей предусмотрели консультации - в какой вид спорта лучше отдать ребенка. Выбрать дисциплину помогали и именитые спортсмены. Например, чемпион мира по фехтованию Виктор Мадзолевский. Дети могли сразу же попробовать себя в понравившемся виде спорта - для этого установили скалодромы, площадки для тенниса и боевых искусств.

Маргарита Палазян, жительница г. Воронежа: "Мы хотели пойти на гимнастику, но возраст - нам ещё 4 лет нет. Мы попробовали - нам сказали, что мы маленькие, и через годик мы обязательно пойдем. Ну, ему понравилось, он попробовал залезть на вот эту вот скалу, которая тут рядом. И ему очень понравились лодки".

Андрей Степанов, тренер сборной России по парусному спорту: "В основном маленькие дети очень интересуются, вот эти веревочки щупают, пытаются туда залезть. Это, конечно, малышей очень интересует, радует. Обычно мы берем лет с 8-9, но бывают случаи, когда мы берем гораздо раньше. Дело в том, что эта лодка, она как бы требует некой ответственности".

Теги:

Ярмарки

Читайте также