< >

Юные художники Воронежа показали, каким они хотят видеть свой город

Вести Воронеж 1185
Юные художники Воронежа показали, каким они хотят видеть свой город

В выставочном зале на Кирова открылась ежегодная выставка детского творчества "Мой город - моя мечта". Представлено более 500 работ, их авторы - дети от 5 до 17 лет. На картинах - воронежские улицы, летние и зимние пейзажи. Ребята не забывают и истоках: своих героев изображают в старинных костюмах. Живопись, скульптура, декоративно-прикладное творчество, батик - чтобы создать такие произведения, одного авторского подхода мало, важно владение техникой. После выставки часть картин подарят детским домам и больницам.

Лера Медкова, ученица Новоусманской школы искусств: "В этом году мы в школе проходили тему Кольцов, поэтому я решила нарисовать его портрет, он выставлен на этой выставке. Рисовала я его не очень долго, 6 часов".

Алексей Смирнов, председатель Воронежского отделения Союза художников России: "Их было около 2.000. А отобрано около 500 работ. Зал не вмешает, не смотря на то, что от потолка до пола, он не вмещает. Я же сам профессиональный художник, мне нравятся красивые картинки детские. Когда они сделаны по-детски, искренне, раскрывается их внутренний мир. Мы это хорошо сразу просматриваем".

Читайте также