< >

«ЮВТ Аэро» запустит регулярные рейсы из Воронежа в Сургут и Сочи

Пока авиакомпания согласовала сетку расписаний полётов только на весну.

Вести Воронеж 3068
«ЮВТ Аэро» запустит регулярные рейсы из Воронежа в Сургут и Сочи

Авиакомпания «ЮВТ Аэро» запустит регулярный рейсы из Воронежа в Сургут и Сочи весной, сообщила пресс-служба Воронежского аэропорта в пятницу, 16 марта. Оба маршрута будут связаны с базовым аэропортом перевозчика в Татарстане, но по-разному. Полёты в Сургут будут выполняться с технической посадкой в Казани, в Сочи – с посадкой в Воронеже.

Регулярный рейсы Воронеж – Казань – Сургут запустят с 31 марта. Полёты будут выполняться по субботам на самолётах Bombardier CRJ200, рассчитанных на 50 пассажиров. Время в пути – 4 часа 50 минут. Стоимость авиабилета в одном направлении составит 8 626 рублей.

– Новое направление сезона обещает быть востребованным. В любом случае, оно удобнее, чем Воронеж – Москва – Сургут, когда на путь со стыковками уходит от 10 до 20 часов. К тому же из Воронежа, например, погостив у родственников, сибиряки могут напрямую улететь на многие российские и зарубежные курорты, – отметили в аэропорту.

Регулярный рейсы Казань – Воронеж – Сочи откроют со 2 мая. Самолёты будут летать каждую среду. Рейсы будут выполняться на самолётах CRJ-200. Стоимость авиабилета из Воронежа составит 7 061 рубль.

Пока авиакомпания представила свои полётные программы в расписании Воронежского аэропорта только на весну, до 13 июня. Продажа билетов уже открыта. Сетка летнего периода находится на этапе согласований.

В начале марта авиакомпания «ЮВТ Аэро» возобновила прямые рейсы из Казани в Воронеж и обратно. Полёты выполняются раз в неделю на лайнере Bombardier CRJ200.

Дарья Крымова

Читайте также